LSN Messenger
Екатеринбург, 22.03.2024, 22:42

Смотрите уменя точкой вопрос органы опеки приехали забрали ребенка в больницу без матери и забрали свидетельство о рождении

Вопрос №23741294 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2024, 22:42
Смотрите уменя точкой вопрос органы опеки приехали забрали ребенка в больницу без матери и забрали свидетельство о рождении
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван

А где были мама и отец ребенка в этот период ?

22.03.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Мать приехала к родителям в гости опека приехала сказала что типо ребенку ездить некуда нельзя и прям при матери ребенка его забрали и положили в больницу без нее как я понял на реабелетацыю

22.03.2024, 22:56

И ребенку получается 8 месяцев .

22.03.2024, 22:57

Согласно ст.77 СК РФ При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них)

___

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта

___

Если ребенку ничего не угрожало , то действия опеки вы вправе обжаловать через суд.

___

После отбирания ребенка орган опеки и попечительства может обратиться в суд по лишению родителей родительских прав.

___

С Вашим делом подробно нужно разбираться

22.03.2024, 23:05

Вот а они даже акт не показали ей не в первый раз не вовторои .тока со словами приедем заберём ребенка хотя она купила дом под мат копитал в доме чисто вещи у ребенка есть игрушки тоже. А уних как мне сказали написано что дома грязно у ребенка вещей нету и игрушек для развития

22.03.2024, 23:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: