Как сдать спортивный инвентарь в аренду как физическое лицо - правовые аспекты и налогообложение
Если за аренду берете деньги, платите налог 13% либо оформите статус самозанятого.
Максим, добрый день! Имеете право сдавать спортивный инвентарь в прокат, к примеру. Но Вы должны понимать, что поскольку будете систематически извлекать доход, то надо платить налоги и регистрироваться соответственно в налоговом органе.
С уважением!
Благодарю за ответ. Расскажите пожалуйста поподробнее о регистрации в налоговой. Мне нужно оформлять ИП (доход не больше 10000 в год) или же иметь статус самозанятого? Или же речь идет о простом налоге в 13% с дохода от проката?