LSN Messenger
Красноярск, 23.03.2024, 08:05

Проблема с мотивированным решением - что делать, когда его нет?

Вопрос №23741774 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2024, 08:05
Написали апелляцию жалобу на решение мирового суда. Жалоба предварительная, т.к. суд не предоставил мотивированное решение. Сказано что полная апелляция будет после предоставления мотивированного решения. Его нет до сих пор. Прошло 3 месяца уже. Городской суд отправил апелляцию обратно в мировой для устранения недостатков, а мировой пишет что в жалобе не указаны основания, а как их указать, если нет мотивированного решения? Как разрешить вопрос? К тому же сейчас начата процедура внесудебного банкротства ответчика. Довод о том что идет банкротство суд не видит или не хочет видеть
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Егор!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с документами о которых идет речь!

Сталкивался на практике с подобным, вопрос решился только через жалобу в квалификационную коллегию судей!

23.03.2024, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Егор, добрый день! Напишите жалобу в коллегию судей, должны были выдать уже давным давно решение суда,

С уважением

23.03.2024, 08:10

А почему не обращают внимание на начавшееся банкротство в мфц? Это не довод для них?

23.03.2024, 08:12

Сначала решение в полной форме надо получить, а потом только полную жалобу писать ✍️

Удачи

23.03.2024, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А суду это и не нужно видеть, тем более что банкротство начато ПОСЛЕ вынесения решения суда. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП

23.03.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Суд и не будет обращать внимание на ваше банкротство. если решение выносилось до него. Если вы включили кредитора в заявление о банкротстве, то спишут долг по истечении 6 месяцев.

23.03.2024, 11:23

Здравствуйте

А внесудебное банкротство никак не мешает рассмотрению иска. Это по судебному банкротству иски возвращают.

Если вы все правильно указали в заявлении о банкротстве, то долги спишут и с наличием этого решения суда. Поэтому и апелляционную жалобу можно было не подавать. Смысла в этом нет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.03.2024, 23:56