Может ли должник по алиментам сменить фамилию?

Скажите мой муж должник по алиментам может ли он сменить фамилию? Мой гражданский муж на фамилии бывшей жены он был лишён родительских прав и подан на алименты он должнык, хотим расписаться но ему нужно сменить на свою родную фамилию можно ли это сделать?
Лучший ответ

Любой гражданин вправе срочно обратиться в орган ЗАГС и подать заявление о перемене им фамилии - восстановлении своей добрачной фамилии, уплатить небольшую госпошлину и через несколько недель вновь прийти в орган ЗАГС, получить документ, потом обратиться в паспортную службу МВД, уплатить госпошлину, подать заявление о выдаче нового паспорта и потом получить новый паспорт гр-на РФ.

Может менять фамилию сколько угодно раз - закон это не запрещает, смена фамилии никакого отношения к алиментам не имеет.

Конечно может. Алименты здесь не при чем.