LSN Messenger
Краснодар, 23.03.2024, 10:40

Ситуация с разводом - Жена хочет забрать ребёнка на выходные, но он не хочет. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №23742035 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2024, 10:40
Мы с женой в разводе. Она хочет взять ребёнка на выходные, ребёнок не хочет. Может ли она его забрать? И что делать если она будет забирать против его желания. Ребёнку 4 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно действовать в интересах детей.

На сколько голословно утверждение вашей бывшей супруги или она реально может причинить им вред, вам лучше знать.

Если мать говорит дочери о том, что хочет ее убить это ненормально Это говорит о болезненном состоянии женщины.

Напишите заявление в органы опеки, с детьми побеседуют.

Если Всё так серьёзно то подавайте иск об определении места жительства детей с вами.

С уважением.

23.03.2024, 11:37

ВАМ НЕ СТЫДНО ЭТО ПИСАТЬ? Какой вы отец, если настраиваете ребёнка против его матери? А если с вами что то случится, кому нужен будет этот ребёнок? А ему только 4 годика. Ребёнка от вас, нужно изъять опеке!

23.03.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Есть ещё двое 15 лет и 10 лет. Вот она угрожает одного убить ( говорит это ребёнку) а другому угрожает отправить в детский дом. Вы не разобравшись в ситуации обвинили меня в чемто. Очень благородно. Спасибо.

23.03.2024, 11:02

Да говорить можно всё что угодно, и особенно со злости. вы не утрируйте разговоры, и всё будет нормально. Она мать своих детей, и детям её не хватает.

23.03.2024, 11:04

У вас равные обязанности по ребёнку.

Без Вашего согласия забрать ребёнка не может.

23.03.2024, 10:57

Кочетков А. В. Вы не поверите, но если мать не ограничена в родительских правах, и не лишена их, а место жительства детей не определено, МАТЬ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ, ТАК КАК И ОТЕЦ! А своим ответом, вы сам себе и противоречите.

23.03.2024, 11:07

Добрый день. Забрать она его не может.

23.03.2024, 11:06

Она, как мать (если не лишена родительских прав), может в принципе забрать ребёнка в любое время. При разводе суд в этом вопросе, хотите вы того или нет, всегда становится на сторону матери. До 10-ти лет детей не спрашивают к кому идти, они идут к матери априори, какой бы плохой или хорошей она ни была. Отец может через суд затребовать время для свиданий. Можно этот вопрос решить и мирно в органах опеки. Достаточно подать заявление "прошу вас оказать мне содействие в том, чтобы чаще видеться с сыном/дочерью и т.д." Если, по вашему мнению, она плохая мать, и можеть недосмотреть (ребёнок всё-таки маленький), вы можете поставить её перед фактом, что вы всегда на связи, круглые сутки.

Звоните периодически, и просите ребёнка к телефону, общайтесь и будьте спокойны. В таком возрасте, даже при разводе, вашему ребёнку важно видеть в поле зрения ОБОИХ родителей. Спросите, что именно не нравится ребенку и поговорите об этом с его матерью, он пока ничего не решает, рашаете вы оба, по-взрослому.

23.03.2024, 11:08

Изначально по умному согласию они остались с ней (15 лет. 10 лет и 4 года) я проводил с ними выходные и праздники. Но в один прекрасный вечер мне позвонили дети и в слезах попросили их забрать. Старшей дочери постоянно угрожает что она её убьёт, что убьёт себя из-за неё и т. д. Среднему говорит что отправит в детдом. Я понимаю что всё на её стороне. Но дети сами не хотят. Она постоянно обвиняет меня что я наркоман, и настраиваю детей против, но это не так.

23.03.2024, 11:19

Обращайтесь в отдел опеки с заявлением о том, что дети будут проживать с вами, так как проживание с матерью для них опасно. Далее обращайтесь в суд с иском определении места жительства детей.

23.03.2024, 11:23

Здравствуйте, уважаемый Сергей !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом ознакомиться в любое время.

Во-первых, в своем юридическом вопросе Вы не указали для юристов важной информации, от которой будет зависеть именно обоснованное и объективное юридическое разъяснение юристов с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш этот семейный вопрос.

1 Этот ваш ребенок 4-х летний проживает с Вами на основании Решения суда об определении места жительства его с Вами на основании статьи 65 Семейного кодекса РФ ?

2 Есть ли Решение суда по иску матери ребенка о порядке её общения на основании статьи 66 Семейного кодекса РФ ?

3 Мать этого ребенка лишена родительских прав Решением суда в отношении этого ребенка на основании статей 69-70 Семейного кодекса РФ ?

Во-вторых, у родителей (у матери и у отца) статьями 61, 63-64, 65, 66, 60, 80 Семейного кодекса РФ определены равные права и обязанности в отношении их несовершеннолетних детей.

В-третьих, если родители после расторжения брака не могут сами решить важные семейные вопросы (общение с детьми, место жительства детей, содержание ими своих детей и т.д.), то эти серьезные юридические вопросы по иску отца или матери несовершеннолетних детей могут быть решены в судебном порядке.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 23742035 с очень краткой нужной информацией в нём было для Вас полезным.

23.03.2024, 11:36