Конфликт между родителями - что делать, если бывший муж хочет взять ребенка в запланированные выходные?
Добрый день!
Надо смотреть мировое соглашение и процесс описания заявки на общение с ребенком.
Вы проживаете совместно с ребенком и организуете ему досуг. То, что отец вправе общаться один раз в месяц в любые выходные, не должно нарушать ваши права и права ребенка. Пускай планирует свое общение и заранее уведомляет о своих желаниях.
В суде ничего не скажут, это забота приставов.
Вообще то если заключено мировое соглашение то нужно идти не в суд а к приставам по поводу неисполнения мирового соглашения В суд же следует обращаться ст 3 ГПК РФ только с иском о расторжении мирового соглашения
При чем тут суд, это только вопрос договоренности
Да и пусть с ним живёт или чаще бывает. У вас же больше времени будет
Любые выходные это значит и на второй неделе и на третьей... т.д.
В суде он не сможет доказать, что Вы препятствуете общению.