Симферополь, 23.03.2024, 10:40

Как выселить посторонних жильцов из дома без правообладателя в соответствии с законом?

Вопрос №23742040 из г. Симферополь
опубликован 23.03.2024, 10:40
Я собственник 1/2 доли дома, предыдущая собственница умерла еще в 2008 году, после чего нет наследников на дом (по рассказам есть какой то наследник в Москве, однако рассказывает что у него какие то проблемы с документами и он не может вступить в наследство), то есть фактически у второй половины дома нет правообладетеля, туда поселились люди, якобы по договору аренды с этим наследником, без моего согласия, могу ли я их выселить по закону? Договор аренды фактически ниочем так как в наследство он не вступал
Лучший ответ
Рекомендуется

можно их выселить как незаконно проживающих граждан

23.03.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:

Конечно же можете их выселить в судебном порядке. Причем без особых проблем.

23.03.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

А подавать иск в суд на того кто там живет?и претензию нужно?

23.03.2024, 10:58

Претензию можете не направлять.

23.03.2024, 11:00

Можете выселить через суд.

23.03.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Если доли в доме выделены в натуре, то выселить арендаторов Вы не сможете.

23.03.2024, 11:03

Подавайте иск.

23.03.2024, 11:12