LSN Messenger
Челябинск, 23.03.2024, 12:19

Выплатив автокредит один раз, можно ли начать процедуру банкротства?

Вопрос №23742285 из г. Челябинск
опубликован 23.03.2024, 12:19
Могу ли я заплатив один раз по автокредиту, больше не платить и начать процедуру банкротства? Автокредит был взят так скажем ввели в заблуждение. Вообщем обманули, но юридически документы чистые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ! Если Вы не имеете возможность расплатиться по долгам с кредиторами, то Вам необходимо обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании Вас банкротом.

Машина будет включена в конкурсную массу и реализована с торгов финансовым управляющим согласно Положению о торгах, направленному залоговым кредитором.

24.03.2024, 20:11

Тогда машину заберут под реализацию

23.03.2024, 12:34

Так я на ней и не езжу, пусть забирают .

23.03.2024, 12:36

Какой размер долга? И есть ли у вас источники дохода? Просто сперва, скорее всего ведут реструктуризацию долга

23.03.2024, 12:37

Официального дохода нет. Машина в реальности стоит 600 тыс , по автокредиту должна выплатить 3500000 . пусть забирают её.

23.03.2024, 12:39

А есть другие кредиты у других организации и людей?

23.03.2024, 12:44

Есть один меньше года осталось платить , платила без проблем

23.03.2024, 12:46

Здравствуйте

Машину реализуют с торгов.

А так можете конечно.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.03.2024, 02:19