Алименты при трех детях - как расчитать платежи бывшей жене и влияет ли кредитная нагрузка на проценты
Добрый день!
Размер алиментов и порядок их выплаты определяются законодательством и соглашением между родителями, если оно было заключено. Обычно алименты составляют определенную долю от дохода родителя: 25% на одного ребенка, 33% на двух детей и 50% на трех и более детей. Если у родителя есть кредитная нагрузка, это может повлиять на его способность выплачивать алименты, но не на процент алиментов.
Однако, если соглашение об алиментах не было заключено, суд может определить размер алиментов на основе доходов обоих родителей и потребностей детей. В некоторых случаях кредитная нагрузка может быть учтена при определении размера алиментов, но это зависит от конкретной ситуации и решения суда.
"Кредитная нагрузка" на размер алиментов не влияет.