LSN Messenger

Как защитить свои права - соседи хотят выделить квартиру, но я не согласен

Вопрос №23742734 из г. Пермь
опубликован 23.03.2024, 15:35
Как быть соседи хотят выделить вторую половину как квартиру, мне кажется это нецелесообразно, можно ли через суд сделать им квартиру, а нам оставить так как есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа требуются дополнительные сведения и, скорее всего, строительная экспертиза.

23.03.2024, 15:56

выделит квартиру из чего - из дома на земле? опишите ситуацию подробнее

23.03.2024, 15:39

Долевая собственность на дом

23.03.2024, 15:41

имеет право обратиться в суд с иском о выделе доли натуре и если судебная экспертиза (без экспертизы не получится) увидит возможность выделить долю дома с возможностью отдельного входа (и т. п. ) , то суд может принять решение об отдельном жилье и присвоении отдельного адреса... то есть долевая собственность прекратится и будет отдельное жилое помещение под одной крышей....

23.03.2024, 15:45