Возможно ли выходить на льготную пенсию в 45 лет после пребывания в зоне отселения?
Право на пенсию по этому основанию определяется на основании чернобыльского удостоверения или справки о проживании в зонах. Что указано в ваших документах?
Первое было выдано удостоверение: там написано, что выдано мне ФИО, постоянно проживающей в зоне отселения с 26.04.86 по 27.08.1999, с 08.07.2002 по наст.время( перерыв- я училась в чистой зоне, потом приехала назад работать). Потом, как поменялась зона, мне выдали другое удостоверение, что я с 21.10.15 проживаю в зоне с правом на отселение
Для того чтобы выйти на льготную пенсию в 45 лет, необходимо иметь особые условия труда или проживания, установленные законодательством. В вашем случае, учитывая ваше пребывание в зоне отселения и участие после Чернобыльской аварии, возможно, у вас есть право на льготную пенсию. Однако для получения точной информации вам следует обратиться в уполномоченные органы пенсионного фонда или центр занятости населения для консультации и оформления всех необходимых документов.