История борьбы с компанией по банкротству - как вернуть потраченные деньги
Можете только прокуратуру тут ни при чём направьте претензию почта России вложения с требованиями возврата денежных средств , укажите что вас обманывают что оказали какие-то услуги что услуги на самом деле никто не оказывал что это всё враньё не могли они оказать услуги так как вы обратились к ним с расторжением договора через 2 дня,а затем подавать исковое заявление в суд.
Никакой хитрости там В договорах не имеется вся хитрость в том чтобы доказать что вам оказана какая-либо услуга по договору который там перечислены например что составленное заявление хотя это враньё потому что без всех данных и без документов которые вы предоставили бы составить заявление нельзя или там напишут что консультация оказана какая-либо и в счёт неё удержит часть денежных средств вот такие хитрости которые в принципе хитрости не являются, а по сути обманом
В суд идите уже. Но можете и в прокуратуру написать жалобу.
С уважением.
Здравствуйте, уважаемая Мария !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью кратких ответов и обычных «отписок» без ссылки на нужные нормативные акты.
Во-первых, если Вы заключили письменный договор об оказании Вам платных услуг с этой организацией (Юридическим лицом), то ваши отношения с этой организацией регулируются:
1 Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" (кратко - Закон № 2300-1).
2 Гражданским кодексом Российской Федерации (кратко - ГК РФ).
3 Условиями этого письменного договора, заключенного с этой компанией по банкротству.
Во-вторых, если Вы хотите отказаться от платных услуг этой компании, то Вы вправе на основании статьи 32 Закона № 2300-1 и на основании статьи 782 ГК РФ подготовить письменное заявление в адрес этой компании об отказе от её платных услуг с конкретной даты.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг......
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
В-третьих, в прокуратуре Вам также разъяснят ваше право с учетом положений статьи 32 Закона № 2300-1 и статьи 782 ГК РФ отказаться от платных услуг этой компании с выплатой компании денег за оказанные ею Вам услуг согласно условиям договора, заключенного Вами с этой компанией по банкротству.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)....
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В таких компаниях по банкротству работают опытные юристы, которые оформляют хитрые договоры со своими клиентами, исходя из положений Гражданского кодекса РФ и положений Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию договора, заключенного Вами с этой компанией по банкротству.
Желаю Вам удачи с решением этого юридического вопроса !
Здравствуйте
Вы можете пойти Роспотребнадзор и в прокуратуру.
Также по закону о защите прав потребителей обратиться с иском в суд.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте ! В данном случае Вы имеете право в соответствии с Законом о защите прав потребителей направить в адрес компании заявление о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств (Вы как потребитель имеете право в любой момент отказаться от сделки). При отказе обратитесь с иском в суд по месту Вашей регистрации.