Недобросовестное предоставление информации о салоне автомобиля - кому подавать претензию и как расторгнуть договор купли-продажи?

В договоре к/п нового автомобиля указан салон кожа, за гарантийным сроком, в период эксплуатации выяснилось, что салон комбинированный (боковые вставки-эко кожа) Вопрос кому подавать претензию, с кем расторгать договор к/п?
Лучший ответ

Доброе утро, к Продавцу с претензией..Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии

благодарю

Здравствуйте.

Претензию подавать продавцу. Именно он отвечает за предоставление полной и достоверной информации о товаре.

С уважением.

ЗПП 10,12?

Да, верно

Претензию предъявить продавцу, если не пропустили срок, когда его купили?

октябрь 2016

Уже 8 лет прошло, гарантия на авто ещё действует?

Здравствуйте. Все претензии к продавцу

благодарю

Юридические услуги в Самара