Насильственное поведение сотрудника ДПС - что делать, если вас ударили через открытый шлем?
Что если сотрудник дпс ударил не совершенного по лицу через открытый шлем? Меня вез друг, машина дпс нас подрезала, из за чего мы упали и перелетели через мопед. Я как пассажир просто встал, а он только встал и ему сильно ударили по лицу рукой, хотя паренёк хилый и видно что он слабый и маленького роста - примерно 150 см. Водитель мопеда упал от удара. Меня как пассажира отпустили а его родителей вызвали
Лучший ответ
Так это превышение должностных полномочий, статья 286 УК РФ. Снимать побои в травмопункте и обращаться с заявлением в Следственный комитет - это их подследственность. Такие дела.
Жалобу в прокуратуру.