Астрахань, 23.03.2024, 21:54

Когда свекровь становится преградой - как решить сложную семейную ситуацию

Вопрос №23743559 из г. Астрахань
опубликован 23.03.2024, 21:54
Свекровь не отдает ребенка и пугает органами опеки. Находит постоянные причины, то у нас нет ремонта, то денег. Сама живет со своим мужем в доме моего мужа, своего сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте как понять ,,не отдаёт ребёнка,,? Это ваш ребёнок? Вы,его мать? Вы его родили? Вы не лишены родительских прав? Она назначена опекунрм ребёнка по решению суда?

Если она не опеку берете ребёнка и все.

23.03.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

В прямом смысле - не отдаёт и угрожает, что пойдет в органы опеки. Мы живем на съемной квартире,работает только муж. Она постоянно находит причины. Я родила дочку очень тяжело. Оказалась в реанимации, потом экстренно перевели в другой город в реанимацию. Дочь выписывали без меня. Муж написал доверенность, что временно дочь будет у его матери. Теперь она не отдаёт. То ремонта у нас нет, то мы пьем. Я после восстановления постоянно к ней езжу. Деньги отправляем. Говорим, что заберем ребенка, она отвечает, что как заберете, я вам устрою проблемы.

23.03.2024, 22:08

Это ваш ребёнок приезжаете и забираете

23.03.2024, 22:11

Если хотите забрать ребёнка - забирайте и ничего не бойтесь. Вами манипулирует свекровь, а вы не слушайте.

Или вам так удобно?

23.03.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд.

23.03.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

так кто мешает вашему мужу их убрать по суду из своего дома, а вам просто забрать ребёнка и всё. Дождётесь, когда опека вас официально лишит родправ.

23.03.2024, 23:06