Каковы последствия установления МРОТ 1924, алиментов 33% и 10000 тдс одновременно - оставить без средств к существованию?
Здравствуйте. Вам очень не понравится мой ответ.
При вынесении решения суд исходит из того, что содержать ребёнка обязаны оба родителя. При этом, суд обязан сохранить максимально прежний уровень обеспеченности ребёнка. Поэтому ребёнок не должен страдать от того, что один из родителей мало зарабатывает.
Кстати, ответ коллеги неверен. При взыскании алиментов максимально возможное удержание составляет 70% от з/п. Так что, Вам придётся работать и подрабатывать, чтобы исполнять решение суда. Поскольку в силу ст. 13 ГПК РФ решения суда подлежат обязательному исполнению.
Можете, безусловно, обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов. Для этого необходимо доказать невозможность выплачивать алименты в назначенном размере.
И вот ещё что. МРОТ 1924 - это о чём?
Без средств к существованию не могут оставить. С зарплаты могут удерживать не более 50%. Вы можете обратиться к приставу с заявил о сохранении на счете прожиточного минимума.
Да согласен, но будет же долг копиться не так ли?
Вам уже всё разъясняли, а вы всё спрашиваете и спрашиваете.