по какой схеме начисляют алименты, МРОТ + 40 % от з/пл., либо просто 40 % от з.пл. которая не должна быть меньше МРОТ?
По какой схеме начисляют алименты, МРОТ + 40 % от з/пл, либо просто 40 % от з.пл которая не должна быть меньше МРОТ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анжела!
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением, Ерохина Ольга Ивановна