LSN Messenger
Москва, 23.03.2024, 22:50

Какие действия могут предпринять банкиры, если договор кредита через мошенническую медкомпанию не исполнен?

Вопрос №23743602 из г. Москва
опубликован 23.03.2024, 22:50
Что могут сделать банкиры, у которых в заявке кредитный договор, оформленный на меня в этом банке через медкомпанию. Эта заявка висит уже почти 4 месяца. Услугами медкомпании (мошеннической) я не пользуюсь. Деньги банк пока не перечислил этой медкомпании, поэтому я не выплачиваю этот кредит. Что будет со мной, если вдруг они (банк) в один прекрасный день переведут деньги этой компании и потом предъявят мне трехкратный долг. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему Вы не заявили отказ от договора в банк?

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2024)

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

....

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.03.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:
.Спасибо, по делу. Я в течение 5 дней принесла письмо о расторжении договора. Сотрудники его приняли подписали , но печать не поставили.
После этого я принесла эти заявлении в банк
и попросила выяснить состояние моего кредита
Мне сказали , что кредита на мне нет, они не перечисляли деньги исполнителю. Что исполнитель где-то ошибся и теперь кредит находится а статусе заявки. Чтобы снять кредит нужно съездить к(ИСПОЛНИТЕЛЮ) . чтобы он отозвал заявку. Вот завтра поеду, так противно, как будто ты украл , а не мошенники и еще езди к ним на поклон Хочу отвезти в банк заявление на расторжение договора. Фокус в том . что они провели две процедуры, якобы бесплатные , а они оказались платными 2 процедуры стоят 100тыс.размер кредита. Срок предоставления кредита. Это в графике указывается начало платежа?
Спасибо.

Спасибо Степан Вадимович. Ваш ответ мне очень помог. Заявление на рас -тожение договора было написано в течение 7 дней и вручено исполнителю.медорганизации.А также банку . Банк заверил, что кредита у меня еще нет. Он находится в стадии заявки, Там якобы нужно что-то исправить.

Я пошла по юристам они мне ничего об этом не сказал, что нужно скорее бежать в банк. Вот это я уже сделала сама. Что нужно дальше делать не знаю.посмотрим , что банк скажет. С уважением Л.Г.

26.03.2024, 22:50

Вы ощутите себя лошарой. Что Вам мешает сообщить в банк о мошенниках, про полицию я уже молчу.

23.03.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо,они заодно. Но вопрос уже решился банк отменил заявку , теперь нужно расторгать договор с мошенниками

08.04.2024, 12:36

Расторгайте....

08.04.2024, 12:37
Оценка автора вопроса: