Статья 242 - Почему интимная переписка может привести к серьезным последствиям?
Вас могут подставить. Вы можете включить видеосвязь, а Вашим собеседником будет 14-летняя девочка-подросток и это сразу же образует состав уголовно-наказуемого деяния. Будут либо деньги вымогать, либо реально привлекут к уголовной ответственности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
При чем здесь распространение? Распространение это продажа или демонстрация в сети интернет другим лицам . Вы все напутали
Такой образ жизни рано или поздно может привести к совершению преступления,
предусмотренному:
пунктом "б" части четвертой статьи 132 УК РФ (лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет) , или
пунктом "б" части пятой статьи 132 УК РФ (лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет)
В любом случае по таким составам преступлений обычно назначается наказание в виде лишения свободы, сроком в годах всегда бОльшим, чем имеется потерпевшей (его) лет (годОв) возраста (более 11лет)
**
К развратным действиям относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, направленные на удовлетворение сексуального влечения виновного или имеющие цель вызвать сексуальное возбуждение у потерпевшего лица либо пробудить у него интерес к сексуальным отношениям; развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей (пункт 17); они могут быть квалифицированы по пункту "б" части четвертой статьи 132 УК РФ,
Чтобы избежать вероятности быть привлеченным к уголовной ответственности, не горевать потом в местах лишения свободы, вам следует претворять в жизнь свои сексуальные фантазии наяву, в реальности, а не в интернете, и с лицами:
* достигшими возраста 18 лет, документально подтвержденное паспортом
*дееспособными,
*не находящимися в беспомощном состоянии
Также возможно вымогательство у вас крупной суммы денег, квартиры, дома, автомашины, квартиры ваших родителей, их дачи, автомашины, для избегания вышеуказанной незавидной участи быть привлеченным к уголовной ответственности по таким статьям УК РФ
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 года N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности",
Определение Конституционного Суда РФ от 9 июня 2022 года № 1455-ОПо мнению заявителя, в оспариваемой норме использованы приемы юридической техники, которые позволяют признавать насильственными действиями сексуального характера психические развратные действия, совершенные без непосредственного контакта (воздействия) с телом потерпевшего****