Ставрополь, 24.03.2024, 12:02

Как написать заявление (жалобу) в СК РФ Бастрыкину А.И. на злоупотребление служебным положением сотрудниками сфр?

Вопрос №23744598 из г. Ставрополь
опубликован 24.03.2024, 12:02
Как написать заявление (жалобу) в СК РФ Бастрыкину А.И. на злоупотребление служебным положением сотрудниками сфр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Антонина

Жалобу вы можете написать ,но ее перенаправят в по подследственности в ваш Город .Так же начать нужно все таки с обращений в Прокуратуру райна и Управления СФР .

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо,в вашем случае это проведение проверки и принятия процессуального решения

https://sledcom.ru/reception

24.03.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру и в Управление СФР обращались и не один раз. Прокуратура отписалась просто. , а Управление СФР проигнорировала 2 заявления.

24.03.2024, 12:09

Может вы нам опишите ситуацию и укажите , в чем причина ваших жалоб.Возможно вы выбрали ненадлежащий способ и вам нужно иск по КАС РФ подать

24.03.2024, 12:12

На сайте СК есть форма обращения sledcom.ru

24.03.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:

Пишите в произвольной форме. Но надеяться на то, что Ваш пенсионный спор будет решать следственный комитет не надо.

24.03.2024, 12:05

Вопрос давно решается в судебном порядке .

24.03.2024, 12:07

А при чём же тогда здесь следственный комитет?

24.03.2024, 12:09

При том, что местный судья безоговорочно встал на сторону СФР, не взирая на доказательства , что сотрудниками сфр были использованы фальшивые документы для перерасчета пенсии в сторону уменьшения.

24.03.2024, 12:12

СК РФ не осуществляет надзор на деятельностью судов по отправлению правосудия

24.03.2024, 12:14

Речь не идет о надзоре за деятельностью. судов. Речь идет об использовании сотрудниками сфр фальшивых документов для перерасчета пенсии в сторону уменьшения.

24.03.2024, 12:17

Судебные акты оспариваются только в установленном, в частности, гпк рф порядке, по факту фальсификации доказательств сфр обращайтесь в органы следствия для проведения проверки

24.03.2024, 13:12

УПК относит к органам предварительного следствия следователей: следственного комитета РФ, органов внутренних дел, органов Федеральной службы безопасности и ФСКН.Так , что полагаю , что могу обратиться с заявлением в СК РФ. Т.к . на местном уровне процветает кумовство и круговая порука.

24.03.2024, 17:29

Обращайтесь в данный орган, кто вам мешает?

24.03.2024, 17:52

Заявляйте о фальсификации доказательств в суде. Кроме того, большинство судей всегда "безоговорочно" находятся "на стороне СФР". Через следственный комитет Вы нечего не добьётесь. Если уж у Вас идёт суд, то спор и должен решиться в судебном порядке.

24.03.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

С соблюдением формы делового письма. Указать, чем мотивировано Ваше обращение, доводы, а также что просите (провести проверку и тд.). Обращение можно отправить через интернет-приемную на сайте СК России.

24.03.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

В свободной форме можете написать. Сесть за стол и написать ручкой или набрать текст на компьютере и распечатать.

24.03.2024, 17:33