LSN Messenger
Тюмень, 24.03.2024, 13:12

Проблема с оборудованием Ростелеком - как вернуть и избежать выкупа?

Вопрос №23744800 из г. Тюмень
опубликован 24.03.2024, 13:12
В августе 2023 года был заключён договор с Ростелеком оборудование в рассрочке в собственности, сегодня нам отключили услуги так как на новом адресе нельзя их подключить, оборудование не берут обратно, говорят нельзя вернуть нужно выкупать. Как быть в такой ситуации можно ли его вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что НЕТ! "Ростелеком" обязался установить своё оборудование на условиях его выкупа в рассрочку.

Оборудование исправно, установлено именно по тому адресу, который указан в Вашем договоре.

Очевидно в договоре отсутствуют условия о возможности ПЕРЕНОСА оборудования на другой адрес.

Соответственно "Ростелеком" выполнил свои обязательства по данному договору, и оснований для его расторжения, а также для возврата оборудования исполнителю с возмещением Вам стоимости такого оборудования - НЕТ.

24.03.2024, 13:29

Нам уже переносили услуги на другой адрес, но сейчас мы живём на другом адресе на нем нет точки для подключения. А договор я даже в глаза не видела

24.03.2024, 13:35

Ну, так если НЕТ точки подключения, то при чём здесь Ростелеком. Он же НЕ ОБЕЩАЛ, что при отсутствии в доме точки подключения, он обязан забрать оборудование и вернуть Вам деньги.

А то, что у Вас нет Вашего экземпляра договора, это Ваша неосмотрительность.

Запросите договор в Ростелекоме.

24.03.2024, 15:59

Добрый день! Ключевое - в собственности. Если бы у вас по договору была аренда оборудования, то ваша святая обязанность вернуть, но вы фактически приобрели для личного пользования.

24.03.2024, 13:25