LSN Messenger
Владимир, 24.03.2024, 13:38

Запросы на проведение экспертизы и ознакомление с материалами проверки - обязана ли полиция дать ответ в 10 дней?

Вопрос №23744858 из г. Владимир
опубликован 24.03.2024, 13:38
Именно в день вынесения полицией постановления об отказе в возбуждении УД (проводилась проверка по моему заявлению), оперуполномоченному поступило мое ходатайство (уже после 3-хдневной его регистрации) о проведении экспертизы и второе - об ознакомлении с материалами проверки. Обязана ли полиция дать мне ответ в 10 дней на 1-ое и 2-ое ходатайства при таких обсьтоятельствах (дело то как бы "закрыли" в этот день)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Мы не знаем, что у Вас там происходит и чем Вы занимаетесь.

А для облегчения понимания ситуации адвокаты обычно исходят из того, что полиция никому ничего не обязана.

24.03.2024, 15:30

А закон?

24.03.2024, 16:27

И на закон они плевать хотели.

24.03.2024, 16:29

Ольга, здравствуйте. Исходя из изложенного, то Вам остаётся только обжаловать такое постановление об отказе в ВУД.

С уважением, Дарья Алексеевна

24.03.2024, 16:29

Ольга, в любом случае ваши ходатайства полицией должны быть рассмотрены и дан ответ. Обжалуйте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

24.03.2024, 16:31