Возможно ли оформить ипотеку на строительство дома, если земля принадлежит жене по договору дарения?
Можно ли оформить ипотеку на строительство дома по семейной ипотеке или гос поддержке на мужа, если земля принадлежит жене по договору дарения от отца?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
В данном случае это не противоречит закону ст. 421 Гражданского кодекса РФ
Но каждый банк будет выставлять свои условия работы, могут потребовать чтобы вы выступали в качестве созаемщика или поручителя, поскольку участок является единоличной вашей собственностью полученной по безвозмездной сделке ( дарение)