LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.03.2024, 14:40

Проблема с получением гражданства - зачем требуют штамп в свидетельстве о рождении?

Вопрос №23744991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2024, 14:40
В мфц требуют в свидетельстве о рождении штамп о получении гражданства. Штамп стоит у меня в паспорте. И в МВД мне сказали, что, когда ребенок будет получать паспорт, то нужно будет предоставить свой паспорт, где вписан ребенок и стоит штамп, что он тоже гражданин России. Но мфц отказало
Лучший ответ
Рекомендуется

Ок. Присылайте этот "отказ". Посмотрим.

24.03.2024, 15:21

Отказ они не дали, сказали, пишите жалобу

24.03.2024, 15:40

Но мфц отказало

А! Так это не МФЦ!

Ну так бы и говорили -- анонимная девочка в коридоре МФЦ проблаблаблакала.

Научитесь формулировать проблему.

24.03.2024, 15:43

В смысле не мфц???? И что за бла-бла-бла??? Я потребовала письменный отказ, на что мне ответили, пишите жалобу и ответ придет через 30 дней. Отказали в устной форме, посмотрев документы. Свидетельство ЛНР, отметка о наличии гражданства в паспорте с Красной печатью.

24.03.2024, 16:44

Отказали в устной форме, посмотрев документы.

А! Так их было много!!!

.

Ну так пишите жалобу на них на всех!

24.03.2024, 16:50

Здравствуйте. Если отказ устный, то потребуйте письменный, и получив письменный отказ, напишите жалобу в прокуратуру,

С уважением.

24.03.2024, 16:50

В том то и дело, что письменный отказ тоже отказались давать. Дали лист бумаги и сказали писать жалобу

24.03.2024, 17:08

Попробуйте в паспортный стол. С меня в паспортном столе, там тоже требовали красную печать, но я сказала делайте запрос, если вам надо, что то. За неделю сделала ребёнку паспорт. не помню, как правильно это называется с красной печатью. Я приходила со св-вом и паспортом.

24.03.2024, 16:58

Они ссылаются на новое постановление от 23.12.2023. Но там ни слова не написано о том, что отметка должна стоять именно в свидетельстве. Мфц это помойка, а в паспортном работает одно окошко и очередь до моря.

24.03.2024, 17:07

На свид-во не нужен никакой штамп.

МФЦ это вообще посредники.

Отказ был от ГУВМ МВД.

24.03.2024, 17:11

В данной ситуации лучше всего обратиться в ОВИР (отдел внутренних дел) или в другие компетентные органы, которые могут помочь в данной ситуации. Возможно, они смогут уточнить правила и процедуры, которые нужно выполнить, чтобы получить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка. Также стоит обратить внимание на законодательство и нормативные акты, которые регулируют эти вопросы.

24.03.2024, 17:38