LSN Messenger
Красноярск, 24.03.2024, 15:31

Как заставить бывшего мужа взять на себя ответственность и воспитать дочь на год?

Вопрос №23745161 из г. Красноярск
опубликован 24.03.2024, 15:31
Разведена с мужем. Три года он живёт от нас за 500 км. Ребенка брал на лето Максиму на 25 дней. На алименты не подала, практически каждый месяц отправляет ребенку 5 тысяч, но это гроши, их хватает только на столовую в школе. Меня зовут уже три года работать заграницей педагогом, но пока я ребенка взять с собой не могу, так как там дают только общежитие и я не знаю, хватит ли мне зарплаты снимать жилье вместе с дочкой, да и не знаю, какие там будут условия. А дальнейшем если все будет хорошо, заберу дочь, но сейчас не могу. Прошу бывшего мужа взять ребенка на год себе, но он не берет, придумывая постоянно какие-то отмазки. Что предпринять, как его заставить взять дочь и повоспитывать хотя бы год, он такой же отец и должен ей заниматься. Ей 15 лет, самостоятельная
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить нельзя.

24.03.2024, 15:56

Заставить его воспитывать дочь по месту своего жительства не представляется возможным.

24.03.2024, 15:34

Ничего не сделаете. Заставить отца принять дочь жить по месту его жительства невозможно.

24.03.2024, 15:34

Получается он не должен заниматься ее воспитанием вообще?

24.03.2024, 15:36

1.Заставить не получится.Не предусмотрено принудительное осязание взять ребенка для проживания(хотя он и является родителем)

2.Можете определить в детский дом или с родственниками договориться ,которые смогут стать опекунами ,а вы и отец ребенка будете им алименты платить по судебному решению.

24.03.2024, 15:35

В детский дом ее не возьмут, я не пью. Родственнико, кроме 70 летней бабушки нет

24.03.2024, 15:38

Возьмут,не важно что вы не пьете.Просите поместить ввиду трудной жизненной ситуации.

24.03.2024, 15:41

Подайте на алименты. Почему стесняетесь? Нет такого в законе взять повоспитывать на год или два. Ребенок или с вами живет, или с отцом, при разводе решается с кем будут дети проживать.

24.03.2024, 15:40

В судебном решении не прописано с кем будет жить ребенок

24.03.2024, 15:42

Значит вы урегулировали этот вопрос без суда, мирно. Ребенок остался с вами, а бывший не возражал.

24.03.2024, 15:48

5.35 в помощь.

24.03.2024, 17:24

Не понимаю, что такое 5.35

24.03.2024, 18:12