Как продлить срок удостоверения личности брату, находящемуся в России, гражданину Казахстана?

Вопрос №23745213 из г. Хабаровск
опубликован 24.03.2024, 15:47
У меня брат сидит в Россий, сам он гражданин Казахстана, в 2025 году у него истекает срок удостоверения личности. Сможет ли он подать на принудительные работы, если срок документа истёк, и куда ему надо обращаться что бы продлить срок действия документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, здравствуйте. В таком случае после отбытия наказания, его просто депортируют. С уважением, Дарья Алексеевна

24.03.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день! обращаться необходимо в посольство через руководство ИК. Но смысла нет, по окончанию срока его депортируют при этом выдадут свидетельство о возвращении на родину

24.03.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте , спасибо, попробую обратится в посольство

24.03.2024, 16:08

В посольстве можно заменить либо получить исключительно заграничный паспорт. Об этом следует помнить

24.03.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Ничего делать не надо.

Паспорт все-равно не оформить.

Будет депортация.

24.03.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте , да депортация это однозначно , но она будет по концу срока отсидки, но этот конец будет только в 2031 году , а в 2025 году у него половина срока и он хочет писать на исправ центр , то есть принудительные работы, а так как срок документа кончается его могут не отпустить на центр , и он хочет продлить срок документа что бы уйти на исправ центр

24.03.2024, 16:30

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034