Как защитить наследство - права двоюродных братьев и сестер после смерти родственника
Умер наш двоюродный брат. Женат на был, детей нет. Осталосись только двоюродные братья и сестры. По двое. Одна из двоюродных сестер перед смертью завладела его документами: паспортом, ключом от дома. Похоже, что оставшийся от брата дом и участок земли в хорошем месте хочет у нас отжать. Как мы должны поступить в данном случае.
Лучший ответ
Следует открыть наследственное дело у нотариуса и требовать у вашей сестры предоставления нотариусу документов на наследственное имущество.
Для принятия наследства нужно обращаться у нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
А если я живу далеко?
Юрий, добрый вечер. Сначала надо обращаться к нотариусу, чтобы он открыл наследственное дело.
Удачи
С уважением, Дарья Алексеевна