Какие выплаты будут учитываться при расчете единого пособия на детей при наличии первенца получавшего пособия от соцзащиты?
Нас интересует вот такой вопрос: на первого ребёнка дочь получала пособие от соц защиты до 1,5 лет и ежемесячное пособие на ребёнка до 3 х лет. Скоро она родит ещё ребёнка (первому будет 2 года). Будут ли учитываться эти выплаты при расчёте прожиточного минимума для назначения единого пособия на детей?
Лучший ответ
1. Нет, детские пособия, которые платились на ребенка ранее, при назначении единого пособия на этого же ребенка не учитываются.
2. Если указать в заявлении на единое пособие одновременно всех детей, то ранее полученные на них пособия не будут учтены при расчете дохода семьи.
Удачи.
все выплаты будут учитываться