Пьяный водитель не уступил ивого при облаве дпс - что ему грозит?
Мало не покажется, 3 статьи - управление автомобилем в состоянии опьянения, управление лицом, не имеющим право управления, неподчинение требованиям ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Когда водитель не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, неважно по какой причине, у ДПС есть два варианта дальнейших действий: организовать погоню или сообщить следующему посту о произошедшем.
Чаще события развиваются по второму сценарию. На очередном посту машину снова попробуют остановить. И помимо стандартной проверки или предъявления обвинений в нарушении, водителя привлекут к ответственности за невыполнение требований об остановке транспортного средства по статье 12.25 КоАП РФ.
Будет штраф административный.
Всего доброго