Попав в дорожное происшествие из-за поломки на обочине - как доказать свою невиновность в суде
Пересечение непрерывной белой полосы на дороге - это нарушение Правил Дорожного Движения.
КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Поэтому Вам необходима помощь юриста на суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С помощью заключения эксперта, иск к местному муниципалитету за ненадлежащее содержание дорог
Заключение эксперта я сделала и иск в суд подала отвозмещегин ущерба, но дорожники говорят что это моя вина, так как я ехала по обочине, а по обочине я не ехала, я ехала по дороге со скоростью 70 км , белую полосу на обочине не было видно, так как она была вся в снегу, на том месте где я попала колесом и повредила диск о край обочины именно было занижение обочины более 11 см, которое зафиксировали в своём рапорте сотрудники гибдд
Независимую экспертизу проводите и далее с иском в суд.