Красноярск, 24.03.2024, 19:53

Как доказать в суде, что случившееся на разбитой обочине дороги не было твоей виной

Вопрос №23745823 из г. Красноярск
опубликован 24.03.2024, 19:53
Коснулась белой полосы на обочине дороги которая была вся разбита зацепила колесом и оказалась в дтп, как доказать в суде свою невиновность
Лучший ответ
Рекомендуется

О! Это очень легко! Надо просто предоставить суду комплект документов, подтверждающих то, что Вы хотите. Не забывайте, что доказательства, полученные с нарушением закона не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

24.03.2024, 19:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нина, добрый день! Вам предъявили исковые требования!? Надо иск изучать, возражения писать

С уважением!

24.03.2024, 19:56

Заключение эксперта я сделала и иск в суд подала отвозмещегин ущерба, но дорожники говорят что это моя вина, так как я ехала по обочине, а по обочине я не ехала, я ехала по дороге со скоростью 70 км , белую полосу на обочине не было видно, так как она была вся в снегу, на том месте где я попала колесом и повредила диск о край обочины именно было занижение обочины более 11 см, которое зафиксировали в своём рапорте сотрудники гибдд

24.03.2024, 20:01

Нина, в личных сообщениях ответила Вам, что Вам надо писать возражения на их отзыв, согласно статьи 149 ГПК РФ

С уважением!

24.03.2024, 20:17

Видео запись предоставить. Заключение эксперта, что такое состояние дороги повлекло дтп.

25.03.2024, 10:55