Забрали паспорт и хотят обвинить в преступлении
Если Вас задержали правоохранительные органы, то у Вас есть право на звонок.
В соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения.
Позвоните своим родным и скажите, что срочно нужен адвокат. В целях соблюдения этики сайта не публикую свой номер в ответе, но скину информацию в личном сообщении.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уточните кто забрал паспорт
Заключайте соглашение с адвокатом на осуществление защиты, тут самолечением заниматься в любом случае не стоит