Возможность возврата прав без адвоката после задержания на дороге и обвинений в скрытии с места ДТП - шансы и стратегия
Задержали на дороге, тк ее машина была в розыске по факту скрытия с места ДТП. Забрали права, выдали временные. В ГИБДД выяснилось, что некто вышел на сработавшую сигнализацию и увидел отъезжающую машину. Обнаружив царапину, подал заявление на скрытие с места ДТП. Девушка написала заявление, что ничего не задевала. Подруга, которая тоже написала, что никакого ДТП не было. Так же составили акт осмотра а/м, в котором указали, что повреждений нет.
Вопрос:
Каковы шансы на возврат прав, если идти в суд без адвоката?
Какого подвоха можно ожидать и в случае неблагоприятного исхода заседания, что надо говорить, требовать, что бы потом было с адвокатом проще вернуть права?
Спасибо!
Перед тем как идти в суд Вам необходимо внимательно ознакомиться с материалами административного производства, при необходимости сделать фотографии необходимых документов. Если не хотите нанимать адвоката для ведения дела в суде, то с имеющимися материалами сходите на консультацию. Бремя доказывания Вашей вины лежит на сотрудниках ДПС, но нужно быть готовой ко всему могут быть и фальсификации документов.