LSN Messenger
Уфа, 25.03.2024, 06:15

Искарапанная шея ребенка после садика - почему отказываются возбуждать уголовное дело? Куда обратиться за справедливостью?

Вопрос №23746512 из г. Уфа
опубликован 25.03.2024, 06:15
Ребёнок пришёл с исцарапанной шеей после садика. Отвела в больницу дали заключение что от рук Воспитателя возможно а от падения с кровати невозможно. (воспитатели говорили что упал с кровати). Написала заявление. Мне отказано в возбуждении уголовного дела. Почему? Неужели раз нет вреда для здоровья то можно хватать детей за шею. Прокуратура тоже говорят что раз нет вреда то дело не открывают. Куда можно ещё обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключения подобного характера, о том как причинено телесное повреждение, даются только при производстве судебно-медицинской экспертизы. В больнице врач подобной компетенцией не наделён и может только предположить.

Чтобы Вам посоветовать что-то путное, надо все имеющиеся документы изучить, и медицинские и решения вынесенные полицией, прокуратурой.

25.03.2024, 06:26

Я уж в вкратце написала. Заключение дал суд мед эксперт

25.03.2024, 06:27

Понятно. Это правильный подход к установлению обстоятельств дела. Тем не менее, документы надо изучить, для определения последующих действий.

25.03.2024, 06:58

Только в суд, но вопрос в том, как доказывать, что это дело рук воспитателя.. Судя по изложенному , доказать можно лишь то, что ребёнок не упал с кровати. Сколько лет хоть ребёнку?

25.03.2024, 06:21

Ребёнку 2.5 года всего

25.03.2024, 06:21