Можно ли забрать у бывшего мужа машину которую он взял в кредит?
Можно, если купили в браке, для этого нужно заявить исковое заявление в суд о разделе авто, Вам авто, ему компенсацию в размере 1\2 рыночной стоимости авто.
Если машина была приобретена после расторжения брака, то нельзя.
Согласно ст 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Здравствуйте, если машина была приобретена в браке, то можно подать иск о разделе имущества. При этом со стороны бывшего мужа может быть выдвинуто встречное требование о разделе автокредита.
Автомобиль находится под ограничением до полного погашения кредитных обязательств. Любые действия, связанные с досрочным погашением кредита и переходом права собственности на автомобиль, совершаются с письменного разрешения банка-кредитора. Автомобиль можно выкупить у банка на его условиях.
Добрый день. Да, вы можете подать иск о разделе имущества если автомобиль был приобретён до расторжения брака. Но нужно быть готовой разделить или полностью оплатить оставшуюся часть автокредита по согласованию с кредитной организацией.
Нина если до расторжения брака было приобретение, то в судебном порядке или по соглашению сторон у нотариуса.