Влияние Постановления Правительства на штрафы по строительным недостаткам - новые правила начали действовать с 22 марта 2024 года?
Здравствуйте.
В Постановлении указано, что с момента вступления его в законную силу неустойка не начисляется. Но практики, как Вы понимаете, ещё нет.
На данный момент Вы можете заявить неустойку до 18 марта 2024 г.
С уважением.
Спасибо!
Интересует именно штраф - начислят его или нет, если иск подан до этой даты?Не могу разобраться...
Да, в Постановлении речь идёт о любых финансовых санкциях. То есть, штрафа тоже не будет
К сожалению, я не могу предоставить информацию о постановлении правительства от 18.03.2024 №326, так как данное постановление не существует. Если у вас возникли вопросы по законодательству или юридическим вопросам, рекомендуется обратиться к профессиональному юристу или специалисту, чтобы получить точную информацию и консультацию в вашем конкретном случае.