Как избежать ареста сбербанковской карты и сохранить пенсию и зарплату

У моей мамы стоит арест карты сбербанка, арестована половина пенсии и пришли бумаги на арест зарплаты. Как правильно поступить, чтобы списывали только с карты
Лучший ответ

Посмотрите в каких размерах удерживается. Можно судебному приставу-исполнителю подать заявление о сохранении прожиточного минимума

А отменить с работы бумаги и с пенсии нельзя? Оставить только с карты

К сожалению, написать можно, но это не поможет, увы.

С уважением.

Нужно написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума и о снятии ареста с карты, на которую переводят зарплату и пенсию.

Отменить арест 50% зарпллаты и пенсии нельзя.

Будет лучше обратиться к адвокату или специалисту по финансовым вопросам для получения консультации и рекомендаций о том, как правильно поступить в данной ситуации. Возможно, адвокат сможет помочь вам с оспариванием ареста зарплаты и урегулированием ситуации с арестом карты. Кроме того, можно попробовать обратиться в банк для урегулирования этого вопроса. Не рекомендуется игнорировать эту ситуацию, так как это может привести к дополнительным проблемам.