Когда можно выезжать из страны после начала процедуры банкротства - сроки и условия
Добрый день!
Вам надо будет решение суда распечатать с сайта суда и подать вместе с заявлением об окончании ИП.
Пристав в течении 10 дней рассмотрит заявление, снимет все запреты и аресты и окончит ИП.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Во время процедуры банкротства применяется мера принудительного воздействия в виде запрета на выезд, что означает, что должник не имеет право покидать границы страны без разрешения суда или Федеральной налоговой службы. Вопрос о снятии запрета на выезд обычно решается компетентным органом после проведения всех необходимых процедур.
Как правило, после первого заседания суда по делу о банкротстве может быть назначен временный управляющий и утвержден график подачи документов, проведения приема и проверки требований кредиторов, составления реестра требований и других этапов процедуры. Пограничные органы будут иметь информацию об ограничении на выезд должника и будут проконтролировать его соблюдение.
Окончательное решение о разрешении на выезд может быть принято судом или уполномоченным органом после завершения всех существенных этапов процедуры банкротства.