Можно ли сейчас осуществлять односторонний зачет с контрагентом из недружественной страны? Согласно указу президента РФ #95?
Согласно Указу Президента РФ от 28.02.2022 No 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций", односторонние зачеты с контрагентами из других стран могут быть запрещены или ограничены.
В частности, в Указе говорится о том, что все сделки, связанные с передачей имущества, приостановлены, а также о запрете на проведение любых операций с иностранными ценными бумагами. Кроме того, запрещается предоставление кредитов и займов иностранным государствам, организациям и гражданам.
Однако, для того чтобы точно знать, какие правила действуют в вашем конкретном случае, необходимо обратиться к законодательству вашей страны и проконсультироваться платно с юристами этой специализации.
Благодарность за ответ просьба направлять на карту 5336690322015936(
любая доступная Вам сумма или
100р+), либо положительный отзыв(по возможности).