Как сохранить спокойствие при возможных претензиях по утерянному автомобилю в условиях банкротства?

Скажите, пожалуйста, кто и как имеет право на розыск автомобиля? Автомобиль был в залоге в нотариальной палате за банком (потребкредит но с залогом). У него стукнул двигатель, я его продала на запчасти. Договор никакой не заключала. Потом я пошла в ГАИ и сняла с учёта по утере. Как выяснила, что это прекращение регистрации. Сейчас на меня открыли процедуру банкротства. В интернете пишут двояко, что раз авто не зарегистрировано, то искать никто не может кроме меня. Но банк может обратиться в суд, тогда судебные приставы искать могут. Но написано если прекращен учёт, то и искать никак не могут. Есть ещё управляющий по банкротству, он тоже вроде не может. Могу ли я спать спокойно, что никаких претензий от третьих лиц ко мне не будет. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.
Лучший ответ

Здравствуйте, нечего вам не будет, можете спать спокойно.

Спасибо конечно за пожелание))) но хотела бы узнать ответ на вопрос... Могут ли искать или нет, если нет то почему нет, если все же да то почему да...

Розыск автомобиля может быть инициирован владельцем транспортного средства, правоохранительными органами или судебными инстанциями.

Владелец автомобиля может обратиться в полицию или ГИБДД с заявлением о розыске своего автомобиля в случае его кражи или угона. В этом случае правоохранительные органы начинают расследование и проводят розыскные мероприятия, включая проверку всех возможных мест нахождения автомобиля.

Судебные инстанции могут инициировать розыск автомобиля, если он был конфискован или арестован в рамках судебного процесса. В таком случае, судебные приставы выполняют розыскные мероприятия в соответствии с законодательством и предоставляют информацию о местонахождении автомобиля.

Кроме того, розыск автомобиля может проводиться в случае его использования в преступных целях или для совершения других противоправных действий. В этом случае розыскные мероприятия проводятся правоохранительными органами и судебными приставами.

Благодарность за ответ просьба направлять на карту 5336690322015936(

любая доступная Вам сумма или

100р+), либо положительный отзыв(по возможности).

Добрый день!

Теоретически, залоговый кредитор может взыскать в процедуре банкротства с Вас убытки по порче залогового имущества (ст.344 ГК РФ).

А убытки могут быть и не списаны в банкротстве....

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.