Как разделить автомобили при разводе, если один из них был оформлен на мужа для уклонения от налогов?
Нужна помощь юриста, на мужа мы оформили машину что бы не платить налог, машина моего сын и сын доверился ему, но муж с которым мы решили развестись хочет эту машину в утиль назло мне так как у нас есть общая машина приобретенная в браке и я предложила её пополам но он не хочет попалам как быть в этой ситации
Лучший ответ
Машина сына тоже в браке на мужа оформлялась? Имущество в случае спора можно делить через суд, но суд не воспринимает слова без доказательств, причем именно относимых и допустимых по ГПК - не все доказательства подходят. 2 машины в браке - по одной каждому, все логично. К сожалению, забрать и машину сына, и половину общей, не получится
Здравствуйте. Можно решить вопрос путем переговоров.
Делите всё, купленное в браке, через Суд.
в случае спора, ваш вопрос по разделу имущества производиться в судебном порядке.