Симферополь, 23.07.2023, 15:04

Муж угнал машину, машина полностью записана на меня. А у него нету прав

Вопрос №20636693 из г. Симферополь
опубликован 23.07.2023, 15:04
Муж угнал машину, машина полностью записана на меня. А у него нету прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вы хотя бы написали в браке нажитое это имущество или вне брака

23.07.2023, 15:08

В браке

23.07.2023, 15:10

Ну тогда не может быть никакого угона, это же автомобиль и является его собственностью, как общее имущество

23.07.2023, 15:11

У него нету прав, если его поймают, то и меня могут решить прав. Он без моего ведома взял ее

23.07.2023, 15:13

Добрый день!

Если транспортное средство было приобретено в браке, то тут нет состава уголовного деяния, поскольку ему принадлежит 1/2 доля ТС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.07.2023, 15:12

Пишите заявление в полицию, какие тут могут быть проблемы? При задержании авто поставят на штрафуху (если он на нем без прав передвигался). Вы как собственник оттуда авто заберете, продадите и все деньги заберете)

А он потом пусть подает на раздел имущества)

Сделку, возможно, признают недействительной и вернут вам авто)

А вы вернете деньги, если не потратите)

23.07.2023, 15:14

Какой вопрос у вас стоит?

23.07.2023, 16:59