Наше предприятие (ЗАО) собирается открыть филиал в Москве.
Для открытия филиала в Москве вашему головному предприятию (ЗАО) необходимо утвердить и зарегистрировать Положение о филиале в органе, зарегистрировавшем ЗАО в качестве юридического лица, а также внести изменения в учредительные документы ЗАО, указывающие на наличие филиала в Москве.
В Москве филиал необходимо поставить на налоговый учет по месту его нахождения, а также встать на учет в МГФОМС, ПФР, ФЗН, ФСС.
В налоговую инспекцию по месту нахождения филиала представляется установленная для обособленных подразделений налоговая декларация (налоговый расчет) и документы, служащие основанием для исчисления и уплаты налога (бухгалтерскую и налоговую отчетность).