Как обеспечить возмещение ущерба при затоплении квартиры - возможность наложения ареста на имущество ответчика?
В соответствии с п. 2 ст. 139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Для удовлетворения заявления об обеспечении иска в виде наложения ареста на имущество должника нужно доказать, что их непринятие может затруднить исполнение судебного акта либо сделать это исполнение невозможным (например, ввиду отчуждения должником имущества непосредственно в ходе рассмотрения дела). Можете подать ходатайство. Удачи
Подавайте заявление об обеспечении иска.
Конечно, обязательно. Нужно подать заявление о применении обеспечительных мер. до рассмотрения дела по существу суд примет решение о запрете регистрационных действий с квартирой.
Пишите ходатайство о запрете регистрационных действий ( обеспечительные меры)