Пользователь 9111.ru
Краснодар, 25.03.2024, 18:13

Оспорить постановление пристава - как защитить свои права и избежать незаконных санкций

Вопрос №23748554 из г. Москва
опубликован 25.03.2024, 18:13
Если оплата штрафа КоАП, при его обжаловании, составляет 60 дней с момента вынесения решения по жалобе (не знал, каюсь), то НАСКОЛЬКО ЗАКОННО вынесенное постановление пристава об исполнительном сборе в 1000 руб. и запрете на регистрац. Действия с имуществом на 1.000.000 руб? Отменить такие поставления можно, если сроки пропущены? Похоже в приставы специльно! Набирают САДИСТОВ! Дебилов - недоучек, кто не может и не хочет работать в производстве/бизнесе
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение пристава законно, к сожалению. Отговорки типа "не знал", "не юрист" и т.п. не принимаются .

25.03.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Андрей! Я не знаю, кого там набирают в приставы, но его действия и решения законны априори до тех пор, пока вступившим в законную силу решением уполномоченного органа (должностного лица) не установлено иное.

25.03.2024, 18:39

Ну то есть, если пристав приговорил нарушителя к расстрелу (предположим), то постановление пристава исполнят В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, я правильно вас понял ?

Жаль, решение суд вынес СЛИШКОМ ПОЗДНО !

25.03.2024, 18:43

Андрей! Я бы предложил отказаться от извращений в фантазиях.

У судебного пристава-исполнителя своя компетенция. "Расстрелы" назначать он не уполномочен.

25.03.2024, 18:48

Спорить не берусь, однако запрет на регистрацию имущества в 1.000.000 руб за штраф 500 руб. можно приравнять к вышеупомянутому

25.03.2024, 18:51

К какому-такому "вышеупомянутому" Вы собрались что-то приравнивать, не знаю. А вот запрет на регистрацию -- законен. У Вас же нет решения старшего судебного пристава (или суда) о его отмене. Следовательно, всё законно.

25.03.2024, 18:55

Здравствуйте. Так делают, закон позволяет

25.03.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:
Поддерживаю, согласен

Восстановите сроки.

25.03.2024, 19:34

Господа, уточняю вопрос, если позволите.

Согласен с тем, что наложить запрет на отчуждение приставы могут хоть за рубль. Интересует другое: приставы возбудили ИП и применили действия по нему (вынесли постановление об аресте счетов, запрета на отчуждение, взыскание штрафа и исполнительный сбор в 1000 руб.), в то время, как я обжаловал постановление в суде. Если срок уплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления решения суда в силу, просто по решению суда (отказу, на сегодня, в жалобе) я оплачу штраф. И ВСЕ СВОБОДНЫ !

При этом, постановление КоАП вступило в силу еще до подачи иска в суд, ну я то об этом не знал, почему и обжаловал постановление.

Вопрос:

1. как обжаловать постановление пристава в части удержания исполнительного сбора (сроки обжалования прошли) ? Насколько мне известно постановление пристава, незаконные (противоречащие Закону), обжалуются в любые сроки, в любом месте, любым субъектом.

2. это вообще законно возбуждать ИП, если поставление КоАП обжалуется в суде.

25.03.2024, 21:20

Андрей, добрый вечер. Да, действия пристава законные, ну а на службе могут работать разные специалисты, кто-то очень хорошо знает закон, кто-то похуже

С уважением, Дарья Алексеевна

25.03.2024, 21:23

Да, но мне то от этого не легче.

Я же говорю, что так можно виновного "расстрелять", пока он обжалует приговор в суде.

Вот просто после решения суда 1ой инстанции, например, РАССТРЕЛЯТЬ- привели в исполнение !!! Пусть потом обжалует решение, после расстрела.

25.03.2024, 21:32