Как вернуть деньги и расторгнуть договор страхования жизни в случае ошибки при заключении
Для расторжения договора страхования необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении. В заявлении нужно указать причину расторжения и приложить документы, подтверждающие инвалидность.
В случае, если страховая компания не вернет деньги при расторжении договора, можно обратиться в суд. В суде нужно доказать, что договор был заключен на условиях, которые не соответствовали действительности, и что страховая компания должна вернуть деньги.
Однако, следует учитывать, что в случае расторжения договора может быть удержана часть страховой премии, которая зависит от срока действия договора и условий страхования.
Ответ отключен модератором