Влияние двухлетнего вольнонаемного стажа на службу в органах - добавляется или теряется?
Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1
А в какой именно статье?
Просто я этот закон смотрела ещё до обращения сюда.
Благодарю.
Вольнонаёмный стаж в выслугу лет не засчитывается.
Уважаемая госпожа Каравайцева Е.А., интересно знать, чем Вы руководствовались, готовя ответ на мой вопрос. Ответьте, пожалуйста!
Очень странные здесь юристы, конечно. Жду ссылку на НПА.
Юристы не являются работниками сайта. При ответах на бесплатные вопросы приводить ссылки на НПА не обязаны. Отвечаем по своему желанию в свое свободное от основной работы время.
На платные- можем дать ссылки на НПА.
Обратитесь на платную консультацию.
Согласно действующему законодательству и Положению о аттестации, двухлетний стаж работы в качестве вольнонаемного работника в органах внутренних дел при оценке стажа для определения квалификационной категории учитывается в сроке общего стажа работы в органах внутренних дел.
Это означает, что двухлетний вольнонаемный стаж в полиции будет учтен в общем стаже работы при дальнейшей службе в органах. Таким образом, он не теряется, а добавляется к общему стажу.