Могу ли прописаться в муниципальной квартире?
Ответственный квартиросъёмщик может Вас зарегистрировать
К родителям можете.
Спасибо за ответ
Какие документы для этого нужны?
Документы для «муниципальной» прописки
Заявление о регистрации по месту жительства. Бланки для ответственных квартиросъёмщиков и остальных членов семьи отличаются.
Обычно также заполняется заявление о снятии с учёта по предыдущему месту жительства.
Паспорт того, кто хочет прописаться, и всех членов семьи, указанных в договоре. Понадобятся оригиналы и копии.
Договор соцнайма.
Письменные согласия совершеннолетних членов семьи на регистрацию нового жильца. Нанимателю и несовершеннолетним детям уже прописанных родителей они не нужны.
Документы, подтверждающие степень близкого родства (свидетельство о браке или рождении и т. п.).
В некоторых регионах дополнительно просят ордер или выписку из лицевого счёта.