Недействие полиции в отношении насилия соседа - правомерные действия или пропуск долга?
В первую очередь обратитесь в травмпункт и зафиксируйте телесные повреждения. Подайте жалобу на бездействия полицейских в прокуратуру. Одновременно подайте заявлению в полицию, чтобы провели проверку указанным фактам. Если откажут в ВУД - обращайтесь в мировой суд в порядке частного обвинения. Прежде чем подавать заявления в полицию и в суд советую обратиться очно к адвокату, чтобы правильно составить эти заявления.
Надежда!
В прокуратуру обратитесь, побои снять нужно, заявление написать.
Вам надо фиксировать побои и обращаться в порядке частного обвинения с заявлением о возбуждении уголовного дела. Обращайтесь, можно помочь.