Иностраннец просит приобрести сим-карту на моё имя? Чтобы подключить вацап. Может он украсть мои данные?
Не понятна суть просьбы, так как он может приобрести ее и на свое имя по своему паспорту.
Данные Ваши вряд ли украдет, а вопросы со стороны правоохранительных органов (при определенных обстоятельствах) к Вам возникнуть могут.
Да, есть риск того, что иностранец может использовать ваши личные данные для мошенничества или других незаконных целей. Предоставление своих личных данных и использование сим-карты на своё имя другому человеку может привести к серьезным последствиям, таким как утрата контроля над аккаунтом, уязвимости в отношении конфиденциальности и безопасности ваших данных.
Если иностранец хочет подключить WhatsApp или другие мессенджеры, предложите ему приобрести сим-карту на его собственное имя. Не рискуйте своей безопасностью и конфиденциальностью личных данных, не давайте кому-либо доступ к своим личным средствам или информации.
Может.
Все действия которые будут совершены с этой картой и которую он совершит будет считаться вашими действиями вы думаете здраво прежде чем что-либо делать
О теракте в Крокусе слышали? Не ведитесь на подобные просьбы, чтобы потом не оказаться в СИЗО за пособничество террористам
Это вы перегнули.
Лучше перестраховаться в любом случае
По делу о теракте арестованы не только сами террористы, но и те, у кого они купили автомобиль, снимали квартиру. И далеко не факт, что последние знали об их намерениях
Можно зайти ваш личный кабинет гос услуги и понабрать кредитов онлайн .