Тверь, 26.03.2024, 09:33

Иностраннец просит приобрести сим-карту на моё имя? Чтобы подключить вацап. Может он украсть мои данные?

Вопрос №23750073 из г. Тверь
опубликован 26.03.2024, 09:33
Иностраннец просит приобрести сим-карту на моё имя? Чтобы подключить вацап. Может он украсть мои данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятна суть просьбы, так как он может приобрести ее и на свое имя по своему паспорту.

Данные Ваши вряд ли украдет, а вопросы со стороны правоохранительных органов (при определенных обстоятельствах) к Вам возникнуть могут.

26.03.2024, 09:36
Оценка автора вопроса:

Иностранец вставит твою сим карту в сотовый телефон который является детонатором для тротила ит от твоего имени устроит тер.акт а ты лет на 25 отправишься на зону МОЖЕТ ТЕБЕ ТАМ МОЗГИ ПОПРАВЯТ !!!!!!!!

26.03.2024, 10:02

Да, есть риск того, что иностранец может использовать ваши личные данные для мошенничества или других незаконных целей. Предоставление своих личных данных и использование сим-карты на своё имя другому человеку может привести к серьезным последствиям, таким как утрата контроля над аккаунтом, уязвимости в отношении конфиденциальности и безопасности ваших данных.

Если иностранец хочет подключить WhatsApp или другие мессенджеры, предложите ему приобрести сим-карту на его собственное имя. Не рискуйте своей безопасностью и конфиденциальностью личных данных, не давайте кому-либо доступ к своим личным средствам или информации.

26.03.2024, 10:10

Может.

Все действия которые будут совершены с этой картой и которую он совершит будет считаться вашими действиями вы думаете здраво прежде чем что-либо делать

26.03.2024, 10:26

О теракте в Крокусе слышали? Не ведитесь на подобные просьбы, чтобы потом не оказаться в СИЗО за пособничество террористам

27.03.2024, 20:44

Это вы перегнули.

27.03.2024, 20:47

Лучше перестраховаться в любом случае

28.03.2024, 11:50

По делу о теракте арестованы не только сами террористы, но и те, у кого они купили автомобиль, снимали квартиру. И далеко не факт, что последние знали об их намерениях

28.03.2024, 11:53

Можно зайти ваш личный кабинет гос услуги и понабрать кредитов онлайн .

27.03.2024, 20:53